Il tempo vola anche per la stagione di gare 2015/2016, in un attimo siamo arrivati a pochi giorni da uno degli appuntamenti più attesi dell’anno: il Campionato Regionale Emilia-Romagna e Veneto organizzato dalla Federazione italiana danza sportiva, che si terrà domenica 6 marzo a Budrio (BO).
Dopo gli ottimi risultati ottenuti all’8° Rimini Dance Festival che si è tenuto a Rimini lo scorso 21 febbraio possiamo solo impegnarci a replicare in qualche caso e a migliorare le nostre performance in qualche altro. Noi come sempre ce la mettiamo tutta!
La gara del Club Rimini Dance Company è stata anche l’occasione per il debutto del nuovo show targato Diavoli della Frusta, il nuovissimo Hairspray Show che vede impegnati ben 18 ballerini in una bellissima e divertente coreografia ideata dai nostri maestri.
Riepiloghiamo i risultati dell’ultima gara, in attesa di partecipare con la solita grinta e anche di più al Campionato Regionale Fids 2016!
FOLK ROMAGNOLO |
|||||
A2 | GALLI FULVIO | POLLINI SILVIA | 16/18 | Danze Folk | Quarti classificati |
B1 | BALDINI MICHAEL | MAIOLI CHIARA | 16/18 | Danze Folk | Non classificati |
B1 | CAVINA MIRKO | MAIOLI MICHELA | 16/19 | Danze Folk | Non classificati |
B1 | PIZZICHILLO ANDREA | PAGANI BARBARA | 19/24 | Danze Folk | Primi classificati |
B2 | MUNGIU DENIS | GALEOTTI MILENA | 16/18 | Danze Folk | Primi classificati |
B2 | ALBONETTI LORENZO | BARCHI GIORGIA | 12/13 | Danze Folk | Terzi classificati |
C3 | GALEOTTI ALESSANDRO | GENTILINI ANNA | 12/13 | Danze Folk | Terzi classificati |
C2 | BORGHI MATIAS | ZANONI NOELA | 10/11 | Danze Folk | Quarti classificati |
C1 | MAINARDI LUCA | BOATTINI SARA | 12/13 | Danze Folk | Quinti classificati |
C1 | MORELLI CESARE | AMELLA AZZURRA | 14/15 | Danze Folk | Secondi classificati |
C3 | OSSANI ASSAD | MEDRI NICOL | 12/13 | Danze Folk | Secondi classificati |
C1 | BOATTINI MATTEO | CORTESI BEATRICE | 12/13 | Danze Folk | Primi classificati |
FOLK SHOW TEAM – Buonasera Diavolessa |
|||||
U | GALLI FULVIO |
16/OLTRE Piccolo gruppo – Primi classificati
|
|||
U | BALDINI MICHAEL | ||||
U | CAVINA MIRKO | ||||
U | PIZZICHILLO ANDREA | ||||
U | POLLINI SILVIA | ||||
U | MAIOLI CHIARA | ||||
U | MAIOLI MICHELA | ||||
U | PAGANI BARBARA | ||||
SINGOLI FRUSTE |
|||||
B2 | PIZZICHILLO MIRCO | 12/17 | Fruste | Non classificato | |
B2 | BALDINI MICHAEL | 12/17 | Fruste | Quinto classificato | |
C1 | AMELLA AZZURRA | 12/15 | Fruste | Prima classificata | |
C2 | ALBONETTI GIADA | 16/OL | Fruste | Settima classificata | |
C2 | ALBONETTI LORENZO | 12/15 | Fruste | Sesto classificato | |
C2 | BALDI SARA | 16/OL | Fruste | Terza classificata | |
C2 | MAINARDI LUCA | 12/15 | Fruste | Non classificato | |
C2 | MEDRI GIULIA | U/11 | Fruste | Seconda classificata | |
C2 | MEDRI NICOL | 12/15 | Fruste | Terza classificata | |
C1 | CORTESI BEATRICE | 12/15 | Fruste | Seconda classificata | |
C1 | CORTESI SARA | U/15 | Fruste | Quarta classificata | |
C1 | GALEOTTI ALESSANDRO | 12/15 | Fruste | Non classificato | |
B1 | PAGANI BARBARA | 08/OL | Fruste | Quinta classificata | |
C2 | PIZZICHILLO ANDREA | 16/OL | Fruste | Secondo classificato | |
C2 | OSSANI ASSAD | 12/15 | Fruste | Terzo classificato | |
B1 | GALLI FULVIO | 12/17 | Fruste | Quinto classificato | |
C1 | BOATTINI MATTEO | 12/15 | Fruste | Secondo classificato | |
C2 | VALMORI MICHAEL | 12/16 | Fruste | Terzo classificato | |
DOPPIO FRUSTE |
|||||
C | POLLINI SILVIA | BALDI SARA | 16/OL | Fruste | Seconde classificate |
C | CORTESI BEATRICE | MEDRI NICOL | U/15 | Fruste | Quarte classificate |
B | GALLI FULVIO | PAGANI BARBARA | 16/OL | Fruste | Settimi classificati |
B | BALDINI MICHAEL | PIZZICHILLO MIRCO | 16/OL | Fruste | Quinti classificati |
SQUADRA FRUSTE: Fermi tutti…. Cenerentola !!! |
|||||
C | ALBONETTI GIADA |
U/15 – Primi classificati
|
|||
C | ALBONETTI LORENZO | ||||
C | BALDI SARA | ||||
C | PIZZICHILLO ANDREA | ||||
C | POLLINI SILVIA | ||||
C | MAINARDI LUCA | ||||
C | CORTESI SARA | ||||
C | MEDRI NICOL | ||||
C | GALEOTTI ALESSANDRO | ||||
C | MEDRI GIULIA | ||||
C | CORTSI BEATRICE | ||||
SYNCRO DANCE – Shake it Devil |
|||||
C | POLLINI SILVIA |
16/OL Gruppo Danza – Prime classificate
|
|||
C | ALBONETTI GIADA | ||||
C | MAIOLI CHIARA | ||||
C | MAIOLI MICHELA | ||||
C | PAGANI BARBARA | ||||
C | CECOI VICTORIA | ||||
C | COSTA MARTINA | ||||
C | GALEOTTI MILENA | ||||
C | BENEDETTI AGNESE | ||||
C | BARCHI GIORGIA | ||||
C | MANUELLI IRENE | ||||
SHOW DANCE – Hairspray Show |
|||||
C | POLLINI SILVIA |
OPEN Gruppo Danza – Primi classificati
|
|||
C | ALBONETTI GIADA | ||||
C | MAIOLI CHIARA | ||||
C | MAIOLI MICHELA | ||||
C | MUNGIU GHEORGHINA | ||||
C | CECOI VICTORIA | ||||
C | COSTA MARTINA | ||||
C | GALEOTTI MILENA | ||||
C | BENEDETTI AGNESE | ||||
C | BARCHI GIORGIA | ||||
C | MANUELLI IRENE | ||||
C | LINGUERRI GIULIA | ||||
C | BALDINI MICHAEL | ||||
C | PIZZICHILLO ANDREA | ||||
C | CORTESI SARA | ||||
C | GALLI FULVIO | ||||
C | MUNGIU DENIS | ||||
C | CAVINA MIRKO |
A questa pagina sono disponibili gli skating di gara.
No Comments