Calendario Spettacoli

STAGIONE SPETTACOLI 20190%
MERCOLEDI' 1 MAGGIO
foto-staff_900X500

Bagnacavallo (Ra)

” Festa della Cooperazione “

Via Boncellino, 39 – c/o Agrintesa

ore 15.30

SPETTACOLO COMPLETO

DOMENICA 5 MAGGIO
foto-staff_900X500

Faenza (Ra)

” Ricordando 2019 “

Viale Risorgimento, 3 – c/o Centro Fieristico di Faenza

dalle ore 18.00 circa

PARATA ARTISTI

DOMENICA 12 MAGGIO
foto-staff_900X500

Imola (Bo)

” Tozzona in Festa a Primavera “

Via Punta, 24 – c/o Tenso struttura Centro Sociale “La Tozzona”

ore 21.15

SPETTACOLO COMPLETO

GIOVEDI' 16 MAGGIO
foto-staff_900X500

Lugo (Ra)

” Contesa Estense “

Piazza dei Martiri, 1 – c/o “Il Pavaglione”

ore 20.30

SPETTACOLO COMPLETO

DOMENICA 2 GIUGNO
foto-staff_900X500

Solarolo (Ra)

” Festa dell’ Ascensione “

Via A.Bassani – c/o area spettacoli

ore 21.15

SPETTACOLO di BALLO e FRUSTE ROMAGNOLE

” Diavoli della Frusta & Le Comete di Romagna “

LUNEDI' 3 GIUGNO
foto-staff_900X500

Chiusura di Imola (Bo)

” Chiusura in Festa “

Via Laguna, 31 – c/o Campo Sportivo

ore 21.00

SPETTACOLO COMPLETO

VENERDI' 7 GIUGNO
foto-staff_900X500

Olmo di Bologna (Bo)

” Festa dell’Olmo “

Strada Prov.le, 3 – c/o Santuario dell’Olmo

ore 21.00

SPETTACOLO COMPLETO

VENERDI' 14 GIUGNO
foto-staff_900X500

Longastrino (Fe)

” Festa di San Giuliano “

Piazza San Giuliano

ore 21.00

SPETTACOLO COMPLETO

SABATO 29 GIUGNO
foto-staff_900X500

Bizzuno di Lugo (Ra)

” Bizzuno Insieme “

P.zza del Parco – c/o Parco

ore 21.00

SPETTACOLO COMPLETO

DOMENICA 30 GIUGNO
foto-staff_900X500

Acquaviva (RSM)

” Festa del Castello “

Str. Genghe di Atto – c/o Piazzale Tiro a Segno

ore 18.00

SPETTACOLO RIDOTTO

VENERDI' 5 LUGLIO
foto-staff_900X500

Marina di Ravenna (Ra)

” Camping Piomboni “

Viale della Pace, 421 – c/o area spettacoli Camping Piomboni

ore 21.30

SPETTACOLO COMPLETO

DOMENICA 14 LUGLIO
foto-staff_900X500

Rimini (Rn)

” Campionati Italiani FIDS “

Via Emilia, 155 – c/o Rimini Fiera

tutta la giornata di domenica

COMPETIZIONE FIDS

Danze Folk Romagnole e Frusta Romagnola

GIOVEDI' 18 LUGLIO
foto-staff_900X500

Villa San Martino (Ra)

” Millepiedi “

Via F.lli Fabbri – c/o Parco Piastra Polivalente

ore 21.15

SPETTACOLO COMPLETO

SABATO 20 LUGLIO
foto-staff_900X500

Sant’Agata sul Santerno (Ra)

” Sagra del Tagliolino

Largo 25 Aprile 1945 – c/o Parco

ore 21.15

SPETTACOLO COMPLETO

DOMENICA 28 LUGLIO
foto-staff_900X500

San Martino in Gattara (Ra)

” 32° Sagra della Collina e del Cinghiale

Via Ca’ Battistone, 1

ore 21.00

SPETTACOLO di BALLO e FRUSTE ROMAGNOLE

” Diavoli della Frusta & Le Comete di Romagna “

LUNEDI' 29 LUGLIO
foto-staff_900X500

Fusignano (Ra)

” Festa de l’ Unità “

Via F.lli Faccani, 71 – c/o Parco Primieri

ore 21.15

SPETTACOLO COMPLETO

SABATO 10 AGOSTO
foto-staff_900X500

San Lorenzo di Lugo (Ra)

” Sagra di San Lorenzo “

Via dei Bartolotti, 9 – c/o Campo Sportivo

ore 21.15

SPETTACOLO COMPLETO

GIOVEDI' 15 AGOSTO
foto-staff_900X500

Cotignola (Ra)

” Festa de l’ Unità “

Via Dante Alighieri – c/o Campo Sportivo

ore 21.15

SPETTACOLO COMPLETO

DOMENICA 18 AGOSTO
foto-staff_900X500

San Bernardino (Ra)

” Festa in Piazzetta “

Via XII Aprile – c/o Parco

ore 21.15

SPETTACOLO COMPLETO

VENERDI' 30 AGOSTO
foto-staff_900X500

Faenza (Ra)

” Sagra della Romagna e dell’Abruzzo “

Via Filanda Vecchia – c/o Parco Mita

ore 21.15

SPETTACOLO COMPLETO

SABATO 31 AGOSTO
foto-staff_900X500

Barbiano di Cotignola (Ra)

” Festa della Madonna Incoronata “

Via Alberico da Barbiano, 7  – c/o Campo Sportivo

ore 21.15

SPETTACOLO COMPLETO

DOMENICA 8 SETTEMBRE
foto-staff_900X500

San Prospero di Imola (Bo)

” Festa della Comunità “

Via San Prospero, 123 – c/o Circolo San Prospero

ore 21.00

SPETTACOLO COMPLETO

SABATO 21 SETTEMBRE
foto-staff_900X500

Pieve Cesato (Ra)

” Festa d’Autunno “

Via Accarisi, 100 – c/o Circolo Campagnolo

ore 20.30

SPETTACOLO di BALLO e FRUSTE ROMAGNOLE

” Diavoli della Frusta & Le Comete di Romagna “